Мы делаем Вашу жизнь справедливее и лучше, следуя букве закона

Вопросы и ответы



Алексей 14.12.2016 15:14
здравствуйте я из д.дома пришел в опеку узнать по поводу жилья мне сказали что за мной и моей сестрой закреплено жилье сделайте договор соц найма и живи я юридически не грамотный так и сделал.позже хотел встать в очередь как ребенок сирота но мне в опеке дали отказ так как за мной закреплено жилье.4 стены и все в разных бумагах разная площадь,написано двух комнатная во вторую комнату надо идти через коредор и соседии и в этой комнате одно окно с соседом просто перегорожено стенкой.в БТИ говорят что вообще не имели права закреплять эту комнату за мной в квартире должны быть смежные стены.прокуратура пишет все хорошо.подскажите что делать?

Ответ:
Алексей, добрый день!
Спасибо за обращение к нам!
Мы отправим вам ответ на указанный адрес.
Для более подробной и максимально продуктивной юридической консультации, пожалуйста, запишитесь к нам. Будет очень полезным, если вы возьмете все документы, касающиеся вашего жилья для анализа их юристом и проработки дальнейших действий.

татьяна 31.10.2016 04:21
а можно написать апелляционная жалоба как исковое заявления?

Ответ:
Татьяна, добрый день!
Спасибо за обращение в компанию "Регистратор"!
Сложно сказать что-то конкретное, опираясь на ваш запрос.Мы отправим вам пояснительное письмо на указанный электронный адрес, пожалуйста, ответьте на него или перезвоните нам.

Сергей Владимирович 30.10.2016 11:48
Добрый день!Я работаю водителем. При поступлении на работу мы обговорили с директором мой маршрут (около 100 км/день, два адреса и по времени около 4,5 часов) и оплату за него. 10 месяцев договоренности соблюдались и подтверждаются путевыми листами. Летом во время отпусков, директор попросил подменить сотрудника. Я стал работать в две смены( подменную и свой маршрут)и так 3 недели. При получении зарплаты понял что оплачивают как и прежде , за мой один маршрут. Директор пояснил, вторую смену оплачивать не будет, так как в трудовом договоре у меня написано 7-часовой рабочий день (труд договор общий для всех водителей и без указания маршрута). Может ли считаться длительное исполнение устного договора, подтвержденное путевыми листами - фактически правильными условиями работы и смогу ли я через суд заставить его оплатить дополнительно отработанное время? Спасибо.

Ответ:
Здравствуйте, Сергей Владимирович!
Спасибо за обращение в нашу компанию.
Вы можете обратиться в суд для решения проблемы. Учитывая судебную практику в России по трудовым спорам, выигрывает, как правило, работник.
Для грамотного составления искового заявления и разработки стратегии действий на суде мы рекомендуем вам записаться к нам на консультацию юриста.

наталья 12.10.2016 09:10
Здравствуйте! Продавец дивана не известил о смене места торговли. Общается только по телефону. Диваны обещает привезти, но не везет, деньги возвращать отказывается. Нужно ли мне выяснять его новое место торговли, и обязательно ли вручение продавцу требования о возврате денег, или достаточно будет обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и взыскании денег? Можно ли применить обеспечительную меру в виде наложения запрета на внесение изменений в егрюл?

Ответ:
Наталья, здравствуйте!
В соответствии с законом РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей" ст. 23.1 пункт 2 потребитель имеет право требовать либо передачи товара в установленный новый срок, либо возмещения суммы предварительной оплаты.
Многое зависит от того, как был составлен ваш договор. Более полную информацию мы отправим вам на указанный адрес электронной почты. Рекомендуем вам записаться на консультацию с юристом и взять с собой договор, который вы заключили с продавцом.

Павел 06.10.2016 11:30
Здравствуйте! У меня имеются кредиты, 1,5 года выплачивал платежи, в связи с кризисом потерял работу, постоянного дохода не имею, устроиться на постоянную хорошо оплачиваемую работу пока не получается, соответственно и кредиты не имею возможности выплачивать, сумма долга в совокупности более 700 000р. Хотелось бы узнать, о банкротстве физ. лиц, и сколько эта процедура будет стоить? Спасибо!

Ответ:
Павел, здравствуйте!
Мы занимаемся процедурами банкротства физических лиц. Однако стоит помнить, что признание себя банкротом - очень серьезный шаг. Данная процедура накладывает ряд ограничений, таких как выезд заграницу, организация собственного бизнеса, отказ от выдачи кредитов в течение нескольких лет.
Стоимость услуги будет рассчитываться индивидуально.
Более подробную информацию мы направим на указанный вами электронный адрес.

Виктор 05.10.2016 11:28
Здраствуйте!Идя домой и возле моего дома четверо подростков избивали средних годов мужчину,я заступился и один из подросков оказался в больнице,остальные трое расбежались.Родители несовершеннолетнего парня который оказался в больнице написали на меня заявление в милицию.Это было в1983 году.Был мне суд,мужчину за которого заступился я не мог найти и привести в суд.Меня осудили и дали полтора года двадцать процентов выплачивать государству по месту работы.В данный момент я собираю дукументы на пенсию и в трудовой книжке написано:Время работы с 1 апреля 1983 года по28 сентября 1984 года не засчитывать в общий и непрерывный трудовой стаж.Я ходил в пенсионный отдел и мне сказали что в ваши Советские времена была такая неразбериха что я ничего не могу сделать.Наверное мне уже никто не может помочь а как дороги мне эти полтора года к пенсии.В трудовой книжке у меня много награждений,Ударник комтруда,ветеран труда.

Ответ:
Виктор, добрый день!
Спасибо за обращение в нашу компанию.
Ваш вопрос требует детального рассмотрения.
Мы подготовим ответ для вас и отправим на указанный адрес электронной почты.
Однако для вас более эффективным будет записаться на консультацию к юристу.

Мария 03.10.2016 06:55
Добрый день! При приобретении недвижимости на подаренные денежные средства от близкого родственника (стоимость приобретения аналогично суммы подаренных денег), оформленные через договор дарения денежных средств и заверенные нотариально, при этом супруга состоит в законном браке, при разводе и разделе имущества имеет ли право супруг на получение доли недвижимости как совместно нажитое имущество? Спасибо.

Ответ:
Мария, здравствуйте!
Благодарим за обращение к нам.
Ваш вопрос рассмотрят юристы. Мы подготовим свой ответ и отправим вам на указанный электронный адрес.

Игорь 15.09.2016 15:15
Здравствуйте!
Жена приобрела квартиру в ипотеку в строящемся доме до заключения нашего брака. Акт приемки-передачи квартиры был оформлен уже в браке. Свидетельство на право собственности оформлено полностью на жену. Могу ли я претендовать на налоговый вычет ? Связано это с тем что жена после оформления свидетельства на право собственности вышла в декретный отпуск и возвраты сделать пока не может. За ипотеку платим совместно.

Ответ:
Игорь, добрый день!
Спасибо за обращение в нашу компанию.
Мы рассмотрим Ваш вопрос и направим свое резюме на указанный вами электронный адрес.

Евгения 15.09.2016 01:07
Добрый день! Подскажите , пожалуйста , было взято 2 займа в МФО, для бывшего мужа , сейчас развелись , и оказывается он не платил . Сейчас сумма долга выросла до100000 и с каждым днем растет ! Я сейчас одна воспитываю маленькую дочку , алименты муж не платит, обратилась за помощь в юридическую компанию , они говорят надо ждать , когда МФО сами подадут в суд , у нас сейчас оснований нет , но что делать , долг растет с кадык днем как на дрожжах , в суд не известно когда они подадут ! Помогите, пожалуйста!!!

Ответ:
Евгения, добрый день!
Безвыходных ситуация не бывает. Мы рассмотрим ваше обращение и отправим ответ на электронную почту.
Вместе с тем, вы можете сами записаться на встречу в наш офис, взяв с собой все кредитные договоры и другие документы, относящиеся к взятым кредитам и платежам по ним. Так наша встреча будет более продуктивной.
Спасибо за обращение в нашу компанию.

Ольга 04.09.2016 12:11
Добрый день! У нас участок в аренде на 4 года 11 мес. в категории земли населенных пунктов под огородничество. Мы писали на перевод земли под садоводство, под ИЖС, также просили выкуп в собственность, на что получали отказ. Вокруг полным ходом идет строительство. А нам не дают построиться. Подскажите пожалуйста что нам делать?

Ответ:
Добрый день, Ольга!
Для того чтобы решить вашу проблему, нам нужно ознакомиться с имеющимися документами,вашими письмами в инстанции и ответами из них. Ситуациях с земельными вопросами иногда все может зависеть от формулировки письма.
Пожалуйста, позвоните нам и мы договоримся о встрече или отправьте нам свои контакты, чтобы юристы смогли связаться с вами.

*Имя:


*E-mail:


*Текст:




 
Как нас найти
Ждем Вас в нашем офисе по адресу:

Юридическая компания "Регистратор", г. Пермь, ул. Овчинникова, д.29 "А" (одна остановка от центрального рынка)


Наши телефоны:

отдел регистрации 8 (342) 224-51-51
правовой отдел 8 (342) 224-51-60

Яндекс.Метрика